运行
区间
|
担当局
|
车型
|
运用
车底
|
车次
数
|
车次
|
始发
时间
|
到达
时间
|
停靠站点
|
哈尔滨西-大连北
|
哈尔滨局
|
CRH5A
|
2
|
4
|
D1308
|
9:14
|
14:57
|
哈尔滨西09:14-德惠西10:06-长春西10:38-沈阳北12:12-辽阳12:46-鞍山西13:01-海城西13:17-营口东13:35-盖州西13:49-瓦房店西14:24-大连北14:57
|
大连北-哈尔滨西
|
D1321
|
15:18
|
21:01
|
大连北15:18-普湾15:36-鲅鱼圈16:14-营口东16:37-鞍山西17:05-沈阳北17:47-铁岭西18:12-四平东18:55-长春西19:33-德惠西20:06-哈尔滨西21:01
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
2
|
D1302
|
7:05
|
12:30
|
哈尔滨西07:05-扶余北07:39-长春西08:29-四平东09:08-沈阳10:14-辽阳10:43-营口东11:20-大连北12:30
|
|||
大连北-哈尔滨西
|
D1315
|
12:58
|
18:30
|
大连北12:58-盖州西13:57-海城西14:23-鞍山西14:39-沈阳北15:21-昌图西16:08-昌图西17:02-扶余北17:54-哈尔滨西18:30
|
运行
区间2
|
担当局
|
车型
|
运用
车底
|
车次
数
|
车次
|
始发
时间
|
到达
时间
|
停靠站点
|
哈尔滨西-大连北
|
哈尔滨局
|
CRH5A
|
1
|
2
|
D1304
|
7:39
|
13:11
|
哈尔滨西07:39-双城北07:56-德惠西08:37-长春西09:09-铁岭西10:26-沈阳10:54-盖州西12:03-普湾12:50-大连北13:11
|
大连北-哈尔滨西
|
D1317
|
13:45
|
19:16
|
大连北13:45-瓦房店西14:15-鲅鱼圈14:41-鞍山西15:26-沈阳北16:08-公主岭南17:25-长春西17:48-扶余北18:40-哈尔滨西19:16
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
1
|
4
|
D1306
|
8:29
|
14:06
|
哈尔滨西08:29-扶余北09:03-长春西09:53-公主岭南10:17-昌图西10:54-开原西11:09-沈阳11:50-鞍山西12:28-鲅鱼圈13:13-大连北14:06
|
||
大连北-哈尔滨西
|
D1319
|
14:30
|
20:01
|
大连北14:30-盖州西15:29-营口东15:43-辽阳16:21-沈阳北16:53-开原西17:30-四平东18:01-长春西18:39-哈尔滨西20:01
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
CRH380B
|
1
|
D1310
|
9:48
|
15:31
|
哈尔滨西09:48-扶余北10:22-长春西11:12-四平东11:51-开原西12:22-沈阳北12:59-辽阳13:32-鞍山西13:47-营口东14:15-鲅鱼圈14:38-大连北15:31
|
||
大连北-哈尔滨西
|
D1323
|
16:16
|
22:00
|
大连北16:16-鲅鱼圈17:06-营口东17:29-鞍山西17:57-辽阳18:13-沈阳18:41-昌图西19:32-长春西20:26-德惠西20:59-扶余北21:24-哈尔滨西22:00
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
1
|
4
|
D1312
|
10:37
|
16:28
|
哈尔滨西10:37-扶余北11:19-德惠西11:43-长春西12:15-公主岭南12:39-昌图西13:16-沈阳北14:02-营口东15:06-瓦房店15:49-普湾16:07大连北16:28
|
||
大连北-哈尔滨西
|
D1325
|
17:15
|
22:40
|
大连北17:15-瓦房店西17:45-海城西18:40-沈阳北19:32-开原西20:09-公主岭南20:55-长春西21:18-哈尔滨西22:40
|
||||
1
|
||||||||
哈尔滨西-大连北
|
D1314
|
12:00
|
17:26
|
哈尔滨西12:00-长春西13:18-四平东13:57-沈阳北14:59-鞍山西15:42-盖州西16:18-普湾17:05-大连17:26
|
||||
大连北-哈尔滨西
|
D1327
|
17:48
|
23:19
|
大连北17:48-鲅鱼圈18:38-盖州西18:53-营口东19:07-鞍山西19:35-沈阳北20:17-开原西20:54-长春西21:57-哈尔滨西23:19
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
沈阳局
|
CRH380B
|
2
|
2
|
D1316
|
12:34
|
18:00
|
哈尔滨西12:34-德惠西13:26-长春西13:58-铁岭西15:15-沈阳北15:39-辽阳16:13-鲅鱼圈17:07-大连北18:00
|
大连北-哈尔滨西
|
D1313
|
12:35
|
18:02
|
大连北12:35-盖州西13:34-辽阳14:20-沈阳北14:52-昌图西15:38-长春西16:32-双城北17:42-哈尔滨西18:02
|
||||
大连北-哈尔滨西
|
1
|
3
|
D1309
|
10:55
|
16:38
|
大连北10:55-普湾11:13-鲅鱼圈11:51-营口东12:14-鞍山西12:42-沈阳13:20-铁岭西13:49-四平东14:32-长春西15:10-双城北16:18-哈尔滨西16:38
|
||
哈尔滨西-大连北
|
D1326
|
17:00
|
22:32
|
哈尔滨西17:00-德惠西-17:52-长春西18:24-铁岭西19:41-沈阳北20:05-辽阳20:39-营口东21:16-鲅鱼圈21:39-大连北22:32
|
||||
哈尔滨西-大连北
|
D1318
|
13:17
|
18:49
|
哈尔滨西13:17-双城比13:34-长春西14:41-四平东15:20-开原西15:51-沈阳16:32-鞍山西17:11-瓦房店西18:16-大连北18:49
|